Телевизионный конкурс детского самодеятельного творчества

«Тоньяк балкышы – Северное сияние»

В шестой раз стартовал в Янаульском районе     Районный телевизионный конкурс детского самодеятельного творчества «Тоньяк балкышы – Северное сияние» на призы главы Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

Талисман конкурса сказочный герой – Лунтик, каждый год прибывает в Янаул, чтобы  посмотреть на созвездие талантливых детей района в возрасте от 3 до 18 лет.

Конкурс многожанровый, так что в нём могут принимать участие юные артисты занимающиеся вокалом, хореографией, исполнительским творчеством, акробатикой, оригинальным жанром, художественным чтением и другими видами искусства.

Обладатели Гран-при:

Гран-при

2013 год—Алсу Кикова, ДШИ, оригинальный жанр; 

2014 год—Альбина Матнурова, с.Прогресс, вокальный жанр;

2015 год—Лиана Лутфуллина, МБОУ гимназия им.И.Ш.Муксинова,вокальный жанр;

2016 год—Альбина Шарипова, МКДЦ, хореография;

2017 год—Анастасия Саметдинова, МБОУ СОШ №4, вокальный жанр.

Участники телевизионного этапа конкурса «Северное сияние» 2017-2018 г.г.

17 декабря 2017 года запись телевизионных передач

N

участник

возраст

учреждение

жанр

репертуар

10.00  часов

1

Ансамбль ложкарей

7-13 лет

НАртаульский СДК

Инструм.жанр

Поппури

2

Зкерина Луиза

7 лет

СОШ №4

Вокал

 «Божья коровка»

3

Шакирова Юстина, Галимзянова Екатерина

7, 11 лет

Центр развития ребенка «Радуга»

Ориг. жанр

Театральный этюд «Зеркало»

4

Мухамадиев Марсель

6 лет

Д/с №7

Художеств. чтение

Э.Успенский «Охотник»

5

Дуэт Мухаметдинова  Релияна и Хазипов Роман

5 лет

Д/с №9

Вокал

«Ох, Сережка»

 

6

Решаева Арина

9 лет

МКДЦ

Хореограф

«Арлекино»

11.00 часов

1

Ялдаевы Эрнест и Карина

6,8 лет

 

Художест.

чтение

Отр. из сказки «Про Федота-стрельца»

2

Шарипова Мира

9 лет

Лицей

Вокал

«Улыбайся»

3

Благовещенская Анаст.

16 лет

СОШ №4

Хореограф.

Фри-стайл

4

Фархутдинов  Артур

10 лет

ДПиШ

Вокал

«Дуслар кирэк»

5

коллектив «Алтынай»

9-14 лет

ООШ с. Максимово

Хореограф.

Татарский танец

6

Зкерина Вилия

15 лет

СОШ №4

Вокал

«Останусь»

12.00 часов

1

Нуриева Айдана

9 лет

ДШИ

Фортепиано

«На лазурном берегу»

2

Хаматнурова Камилла

10 лет

ДПиШ

Вокал

«Энием»

3

Детская студия «Ялкын»

12 – 13

МКДЦ

Хореограф.

Башкирский танец «Сыновья Тимербая»

4

Лутфуллина Сылу

10 лет

ДШИ

Вокал

«Жырлыйк эле»

5

Мугалимова Рузанна

11 лет

ООШ с.Максимово,

Художеств.чт

 «Прощальная мелодия»

6

Закиров Зульмир

10 лет

ДШИ

Вокал

«Просьба»

13.00 часов

1

Гареева Аксинья, Мухаметзянова Джулия

10 лет

СОШ №4

Вокал

«Школьный рэп»

2

Салихов Нил

12 лет

ДШИ

Аккордеон

Desposito

3

Музафарова Гульшат, Гузаерова Камилла

10 лет

ДШИ

Вокал

«Простая песенка»

4

Детская студия «Ялкын»

12-13 лет

МКДЦ

Хореограф.

Итальянский танец «Тарантелла»

5

Вокальный ансамбль «Мелодия»

9-11 лет

ДШИ

Вокал

«Детский джаз»

6

Закирьянова Зульфия

15 лет

МКДЦ

Вокал

«Сандугач Гузялем»

14.00 часов

1

Никита Андреев, 6 дев

11 лет

Гимназия

Вокал

«Дорога к солнцу»

2

Янгирова Дильназа

13 лет

ДШИ

Курай

Башкирские мелодии

3

Миннигалиева Анасатасия

11 лет

Староваряшский СД

Вокал

«Оставайся, мальчик, с нами»

4

Танц.кол. «Джаст Дэнс»

13-14

ДПиШ

Хореограф.

«Лето внутри»

5

Фатхиева Элина

13 лет

ДПиШ

Вокал

«Вера»

6

Валиахметова Мария

14 лет

ДПиШ,

Вокал

«Родина»

15.00 часов

1

Азина Аэлита

14 лет

ДШИ

Вокал

«Грибы-грибочки»

2

Халилова Гульназ

14 лет

СОШ №1

Художеств.

чтение

К.Шафикова «Кар буртуктяре»

3

Танцевальный коллектив «Ихлас»

12-17 лет

СОШ, с.Новый Артаул

Хореограф.

Марийский танец

4

Федосеева Алина

16 лет

МКДЦ

Вокал

 «Молитва»

5

Ансамбль «Капелька»

9-10 лет

ДШИ

Фортепиано

«Розовая пантера»

6

Квартет КАРЭО

16 лет

Лицей

Вокал

«Не спеши взрослеть»